Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что вакцинация против COVID-19 в Украине начнется в феврале.

Соответствующая информация появилась на странице ведомства в соцсети Фейсбук. Отмечается, что подготовка к первому этапу вакцинации идет четко по графику, заявленным Минздравом еще в сентябре 2020 года, и будет происходить согласно Дорожной карте по внедрению вакцины против COVID-19, согласованной в декабре. Такое заявление Степанов сделал во время брифинга.

Максим Степанов, facebook.com/moz.ukr
Максим Степанов, facebook.com/moz.ukr

"Минздрав движется четко по плану вакцинации, в сроки, о которых я сообщал еще в сентябре. Тем не менее находятся политические силы и деятели, которые пытаются на этой теме хайпануть и поднять собственный рейтинг, распространяя фейки, тем самым запугивая людей и ко всему — еще и портя имидж нашей страны. Еще раз сообщаю, что от количества ложных заявлений и манипуляций сроки начала вакцинации в Украине не изменятся", — отметил глава Минздрава.

Кроме того, глава Минздрава отметил, что вакцинация украинцев будет происходить исключительно безопасными вакцинами, которые прошли все стадии клинических испытаний и уже зарегистрированы во многих странах мира. Вакцинация будет проходить пятью этапами с гарантией обеспечения каждому украинцу добровольного и бесплатного доступа к вакцине, добавили в министерстве.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Также есть вторая крайность. Когда другая политическая сила устроила настоящую истерию по поводу регистрации российской вакцины "Спутник V". Сразу могу сказать — никто российскую вакцину в стране регистрировать не будет", — подчеркнул Максим Степанов.

Сообщение Минздрава, facebook.com/moz.ukr
Сообщение Минздрава, facebook.com/moz.ukr

Напомним, преподавательница пожаловалась на "травлю" за украинский язык: "Чувствую себя русской". Недовольная украинским языком преподавательница пожаловалась на травлю

Как сообщал портал "Знай.uа", ученики вернутся в школы еще не скоро: Степанов назвал причину. Максим Степанов объяснил, почему нельзя раньше времени вернуть оффлайн-обучение в школах

Также "Знай.uа" писал, малообеспеченные семьи умоляют Зеленского о помощи, устали от космических цен и тарифов: "Нагло содрать с людей". Владимира Зеленского просят повысить социальную помощь многодетным семьям