Завершающие выходные января принесут украинцам осадки, гололед и порывистый ветер.

В субботу, 30 января, в Украине будет довольно ветреной. Ожидаются осадки и гололедица. В некоторых регионах стоит одеваться теплее в мороз. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По прогнозам синоптика, осадки накроют всю страну. Будет преобладать снег, однако на Юге, Востоке и в центральных областях возможен дождь со снегом. Порывы ветра будут достигать до 5 – 10 метров за секунду.

Дороги страны местами укроет гололедица, которая будет держаться в течение выходных, поэтому водителям стоит быть осторожными.

"На дорогу на "лысой" резине не выезжайте, потому что будет ну-ну-ну. Или от гололеда или от водителя со слабыми нервами, который будет ехать рядом и может пострадать",
- шутя предупреждает Диденко.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ночью по всей Украине морозы ожидаются от -3 до -9 градусов. Зато днем температура воздуха будет разной в разных регионах.

Так, днем 30 января на Востоке и юге Украины будет теплее, чем в других областях. Здесь обещают +3...+7 градусов.

На западе температура будет холоднее: + 2...+4 градуса.

Север охватят морозы. Например, на Черниговщине и Сумщине – -1...+1.

В Киеве тоже будет довольно прохладно. В столице выпадет снег, а столбики термометров опустятся до 0...-2. Ночью осадков не будет, однако морозы упадут до -6...-8.