В английском городе Лидс с домашним хорьком прошла удивительная и страшная ситуация, так как ему удалось выздороветь после того, как случайно оказался в стиральной машине во время 100-минутной стирки.

Ветеринары отмечали, что шансы на выживание составляют всего 1%. Владельцы животного назвали его Бандитом. Об этом сообщает британское издание BBC.

Дэвид Месси — ветеринарный хирург, заявил, что хорек был в довольно плохом состоянии, когда его принесли.

"Команда тут быстро приступила к работе, чтобы попытаться спасти его жизнь. Смекалка его владельцев ... также помогла нам предотвратить трагедию. Удивительно, но в течение четырех часов после того, как его приняли, он сделал несколько неуверенных шагов, и именно тогда мы убедились, что он выздоровеет чудесным образом.", - рассказал Месси.

Домашний хорек, скриншот: Youtube
Домашний хорек, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Его владелица Джеки Редферн сообщила, что опасалась худшего до звонка из ветеринарной клиники, в которой подтвердили о положительной реакции на лечение. Женщина также заявила, что брат домашнего хорька притих на два дня, но сразу же оживился после возвращения Бандита домой.

Дэвид Месси призвал владельцев домашних животных все же проверять стиральные машины перед их использованием.

"Хотя такая ситуация, к счастью, крайне редка, стиральные машины и сушильные машины часто могут быть тем местом, которое наши пушистые друзья могут искать. Особенно в холодную погоду, когда они могут искать укромное место, чтобы свернуться калачиком", — добавил он.

Домашний хорек — Бандит, фото: BBC
Домашний хорек — Бандит, фото: BBC

Напомним, зоозащитники напомнили украинцам о судьбе животных в клетках: "Устали от карантина? Держитесь"

Как сообщал "Знай.uа", бездомные хвостики вынуждены бороться за свои жизни в суровые морозы: "Не проходи мимо"

Знай.uа писал, суд в Киеве оправдал изверга-живодера Святогора, отравившего тысячи собак: "Это его мнение"