Очень часто коронавирусная инфекция Covid-19 имеет скрытое течение, поэтому человек не ощущает симптомов и не показывает признаков заболевания. Единственным надежным способом проверить, было ли у человека это заболевание, остается тестирование.

О том, на что стоит обратить внимание, рассказывают медики в материале "ТСН".

"Переболеть коронавирусом незаметно конечно можно. И таких случаев много. Особенно это было заметно летом 2020 года. Приходит пациент на плановое обследование, например, куда ему надо поехать или устроиться на работу, и для этого требуют отрицательный тест на коронавирус. Обследуется, а тест приходит положительный. Абсолютно здоровый на вид человек идет на самоизоляцию, хотя никаких симптомов COVID-19 у него не наблюдается. Вот так на вирус реагирует его иммунитет. Кстати, и дети часто переносят коронавирус бессимптомно", — приводят журналисты слова киевского семейного врача.

тест на covid-19, иллюстративное фото из свободных источников
тест на covid-19, иллюстративное фото из свободных источников

Именно из-за того, что человек может совсем не чувствовать и не проявлять значимых признаков болезни, особую важность и приобрело тестирование на иммуноглобулины. Только так можно достоверно узнать, действительно ли человек перенес Covid-19 в прошлые три месяца (далее эффективность резко падает), поскольку наличие или отсутствие каких-либо симптомов не может ничего гарантировать.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, в Украине 90% тестов на covid - 19 из России, глава Медпалаты Кравченко показал "зраду".

Как сообщал Знай.uа, Министр Степанов ответил на все вопросы о локдаун, что запрещено и почему нужен жесткий карантин.

Также Знай.uа писал, что Комаровский рассказал, каким тестам на коронавирус можно верить.