В Хмельницкой области в селе Колыбаевка полицейский помог школьнице учиться на "удаленке".
Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.
Сообщается, что полицейский офицер Дмитрий Ильин помог школьнице, которая почти неделю не могла учиться, потому что семья не имела доступа к интернету.
Как стало известно, Дмитрий работает офицером общины и тесно сотрудничает с местными педагогами. И именно учителя рассказали правоохранителю, что одна ученица целую неделю не посещала онлайн занятия. Офицер связался с семьей девочки и узнал, что у них нет доступа к интернету.
"Тогда офицер общины предложил выход из ситуации - учиться в дополнительном рабочем помещении. Для школьницы оборудовали рабочее место, с ноутбуком и всеми необходимыми программами. И целую неделю девочка училась в отделении полиции", - рассказали в ведомстве.

Сейчас в отделении рассматривают вариант обустроить рабочее место с интернетом в "зеленой" комнате. Вдруг еще кому-то из школьников понадобится подобная помощь.
После доброго поступка полицейского появилось много желающих, которые хотели бы помогать семьям, в которых сложились сложные семейные обстоятельства. Как рассказал офицер, люди стали звонить и спрашивать, чем они могут помочь и каждый предлагал то, что мог предоставить.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве герои в погонах выручили полуживого от страха мужчину: "Жена рожает!"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве ребенок замерзал на улице, пока мать развлекалась с бутылкой: "Я не буду его забирать"

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что Под Хмельницким коп и врач спасли жизнь 70-летнему дедушке - "Несли на руках"