Чехия запретила въезд в страну для иностранцев из-за новой волны коронавируса.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Чешской Республики.

Так, стало известно, что запрещен въезд изо всех стран, независимо, от зоны страны, в которой та находится — зеленой, оранжевой или красной. В виде исключения, разрешается въехать в страну только гражданам Чехии.

Сегодня, 30 января, новые ограничения вступили в силу, и будут действовать до 14 февраля включительно.

Также запрет на пересечение границы приняли и власти Франции. Об этом заявил премьер-министр страны Жан Кастекс, в пятницу, 29 января.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Заробитчане, скриншот: Youtube
Заробитчане, скриншот: Youtube

"Все въезды и выезды через границу Франции за пределы ЕС запрещены, за исключением особых обстоятельств. Эта мера вступает в силу с 00:00 воскресенья. Все выезды за пределы Франции в страны ЕС возможны только с тестом ПЦР, кроме работников, проживающих на приграничных территориях",- заявил Кастекс.

Согласно предыдущему распоряжению властей, все туристы из стран за пределами ЕС должны предъявить свидетельство не более чем 3-дневной давности об отрицательном тесте на коронавирус. Они также обязаны 7-дневную самоизоляцию. Затем им предстоит повторный тест, который также должен быть отрицательным, чтобы они могли получить разрешение на пребывание в стране.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее У Зеленского придумали, как вернуть украинских заробитчан домой

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинских заробитчан заманивают домой большими грантами: возвращайтесь и открывайте бизнес

Также «Знай.ua» писал, что Налоговая готовит украинцев к жестким мерам и ответственности: "Не считают преступниками"