Национальный банк Украины (НБУ) обнародовал на своем сайте Официальный курс валют на 31 января 2021 года.

Как и обычно, на выходные Нацбанк оставляет курсы валют без изменений в соответствии с пятничным. Последнее изменение курса на этой неделе было незначительным: доллар немножко вырос, а евро немножко упал.

Доллар свой не слишком успешный месяц заканчивает на оптимистичной ноте, прибавив 3 копеек по сравнению с предыдущим банковским днем — курс на 31 января установлен на уровне 28.19 грн/$.

А вот европейская валюта, которой везло чуть больше, все же упала на 2 копейки и остановилась на уровне 34.10 грн/€.

Курс валют, скриншот: Youtube
Курс валют, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Официальный курс валют НБУ на 31 января

100 долларов США - 2826,05 грн

100 евро - 3410,35 грн

Напомним, по оценкам ведущих мировых банков в 2021 году ожидается падение курса доллара на мировых рынках. Основная причина заключается в постепенном ослаблении привлекательности доллара после временного всплеска спроса во время начала пандемии коронавірусної инфекции.

Как сообщал портал Знай.иа, Шмигаль назвал " справедливым "бешеный рост тарифов на газ:"естественный процесс". По мнению премьер-министра, это абсолютно нормальное явление, а правительство должно гордиться тем, что рынок газа в Украине заработал. Однако отказаться от правительственного вмешательства политик все же не решился.

Также Знай.иа писал, что МВФ спрогнозировал реальный ВВП Украины на 2023-2025 годы.