Врач Евгений Комаровский продолжает давать ответы на популярные вопросы от его подписчиков и зрителей. На этот раз врача спросили как отличить коронавирус от привычных для нас ОРВИ, которые так присущи зимнему периоду.

Пост об этом был размещен на странице Комаровского в социальной сети "Инстаграм".

Как пояснил специалист, полную уверенность может гарантировать только тестирование. Однако, на практике, при отсутствии тяжелого течения болезни лечение ОРВИ и COVID-19 никак не отличается.

Доктор Комаровский, instagram.com/doctor_komarovskiy
Доктор Комаровский, instagram.com/doctor_komarovskiy

Вот ответ врача: “Если у вас полная потеря обоняния и вкуса, то с вероятностью, превышающей 99%, - это коронавирус. Но в целом ковид19 диагностируется со 100% вероятностью только после обследования, тестов на присутствие вируса или антител к нему плюс очень специфические изменения в легких, которые видны при компьютерной томографии.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Но парадокс заключается в том, что если болезнь протекает без дыхательной недостаточности, то есть в организме хватает кислорода, вы дышите и не задыхаетесь, то никаких особенностей в лечении нет. Коронавирус лечится так же, как любые сопли, любой грипп или риновирус”.

Напомним, что лечение насморка и ОРВИ заключается в пребывании в постели, снижении физических нагрузок, а также потреблении большого количества теплой жидкости.

Напомним, Комаровский дал главный совет будущим папам во время беременности жены

Как сообщал Знай.uа, Комаровский рассказал, каким тестам на коронавирус можно верить.

Также Знай.uа писал, что Комаровский признался, что он скрывает от украинцев.