Большая белая акула, известная также как акула-людоед, загрызла молодого отца, который отдыхал с семьей на побережье Лаймстон в порту Макдоннелл, штат Южная Австралия.

32-летний Дункан Кроу отдыхал вместе с женой Тейлией и двухлетним сыном Леви, сообщает Daily Mail.

Пока жена играла с ребенком на пляже, Дункан пошел плавать в океан с маской и трубкой. На одной из фотографий видно, как мальчик с желтой лопаткой позирует на берегу, а на заднем плане плавает отец. Спустя несколько минут мужчина пропал.

По предварительной версии, турист умер по естественной причине, его тело учуяла и съела большая белая акула, которую ранее уже видели в той части побережья. Его нашли мертвым 26 января через несколько дней после того, как поисковый отряд обнаружил его порванный гидрокостюм и ласты.

акула съела мужчину, фото Daily Mail
акула съела мужчину, фото Daily Mail

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Мы никогда не узнаем наверняка, что произошло, так как у нас нет доказательств; мы считаем, что, вероятнее всего, Дункан умер задолго до нападения на него акулы. Нас успокаивает мысль, что он скончался мирно в воде", - рассказала его супруга.

Стоит отметить, что большая белая акула – одна из самых крупных хищных рыб в мире. В среднем представители этого вида вырастают до 4,8 метров в длину, но встречаются особи длиной до шести метров.

Напомним, акула откусила ребенку руку в Египте: туроператор отказался помогать.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые обнаружили в океане коралловый риф высотой в 500 метров, видео.

Также портал Знай.ua писал, что беременная женщина прыгнула в море, чтобы спасти мужа от акулы.