Президент Владимир Зеленский утвердил решение СНБО о применении персональных экономических санкций. Под действие указа попали телеканалы "112", NewsOne, "Zik", "Новый формат ТВ", "Партнер ТВ", "Ариадна ТВ" и другие. На это отрегировал лидер партии "Словода" Олег Тягнибок.

"Как все оказалось просто! Не надо было ждать пять лет. Не надо было баллотироваться на следующий срок, чтобы "успеть" что-то закончить. Можно было просто взять и закрыть. Одним указом. Как и предлагала Свобода, кстати, с самого начала войны", - написал политик в Facebook.

Тягнибок выразил надежду, что это не схема легализации этих пропагандистских каналов.

"Блокировка этих каналов – это только начало победы в информационной войне против московитов", - заявил "свободовец".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Человек, с национальными принципами, не ходил бы на эти каналы! А Вы зачем-то их "отбеливали" своими похождениями туда! А сейчас хлопаете в ладони?)" - написал в комментариях один из пользователей.

На это Тягнибок ответил так: "Воины УПА лупашилы врагов и немецкими шмайсерами и советскими ППШ. Или они были не с национальными принципами?"

скриншот комментариев

скриншот поста

Напомним, Зеленский объяснил санкции одним кадром с фронта: "Теперь вопросов меньше?"

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский объяснил решение СНБО о закрытии телеканалов в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что Александра Дубинского исключили из "Слуги народа".