Зеленский обратился к украинцам на русском после закона о языке

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-аккаунте опубликовал новое видеообращение, которое "намеренно" записал на русском языке после введенного языкового закона. Он пояснил, что хочет, чтобы его четко услышала та часть аудитории, которая относится к украинского языка настороженно.

Вакцина от covid-19: Ляшко объяснил, кому уколют первые 117 тысяч доз

Главный санитарный врач Виктор Ляшко вместе с медэкспертом ЮНИСЕФ Екатериной Булавиновой рассказал о том, как Украина готовится к вакцинации от коронавируса.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Виктор Ляшко, фото: Facebook
Виктор Ляшко, фото: Facebook

В Украине введут электронную трудовую книжку: как это повлияет на пенсии

Верховная Рада Украины поддержала введение электронных трудовых книжек, которые позволят автоматически начислять пенсии. Однако, от бумажных трудовых книжек откажутся не сразу. Предполагается пятилетний переходный период. В течение этого времени можно использовать и бумажную, и электронную трудовую.

Трудовые книжки, скриншот: YouTube
Трудовые книжки, скриншот: YouTube

Украинцы требуют от Зеленского сделать анализы для беременных бесплатными

К президенту Украины Владимиру Зеленскому обратились с петицией. Президента просят сделать бесплатными медицинские анализы для беременных.

беременная пьет кофе, фото из свободных источников
беременная пьет кофе, фото из свободных источников

Чего категорически нельзя делать в гололед и как правильно падать: полезные советы МВД

В Министерстве внутренних дел Украины предупредили о гололедице и дали полезные советы относительно поведения для пешеходов, которые помогут уберечься от травм.

Гололед в Украине, фото из открытых источников
Гололед в Украине, фото из открытых источников