Не так давно в церкви Св. Константина и Елены в румынском городе Сучава произошел трагический инцидент – младенец не выжил после обряда крещения.

Полуторамесячный ребенок сразу после того, как священник вытащил его из купели оказался в реанимации. Об этом сообщил местный портал Ziardesuceava.ro.

По предварительной версии, малыш нахлебался воды, из-за чего у него произошла остановка сердца. Прибывшие на вызов врачи смогли реанимировать ребенка, в крайне тяжелом состоянии его госпитализировали.

Священник - иллюстративный материал, Український Простір Прикарпаття
Священник - иллюстративный материал, Український Простір Прикарпаття

"У ребенка в возрасте шести недель произошла остановка сердца в церкви после обряда крещения. Его реанимировали врачи. Малыша госпитализировали, он находится в тяжелом состоянии в реанимации, интубирован и подключен к искусственной вентиляции легких", - заявил пресс-секретарь уездной больницы Сучавы Дан Теодорович 31 января.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Медики не смогли спасти жизнь ребенку, он скончался в ночь на 1 февраля.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Изначально дело было возбуждено по статье за умышленное причинение вреда здоровью, но после смерти малыша статью переквалифицировали на убийство.

Напомним, в Воронеже в жилом комплексе "Звездный" мужчина упал из окна прямо на коляску с маленьким ребенком. В результате инцидента оба погибли.

Как сообщал портал Знай.ua, в Хмельницком пенсионерка вылетела с 11 этажа, город ахнул: испуганная дочь вызвала скорую.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве мужчина выпал из окна пятого этажа, однако выжил благодаря помощи правоохранителей.