На официальном сайте Киевской городской государственной администрации появилась информация об ухудшении погодных условий, по прогнозу синоптиков, 8 февраля 2021 года.

Ожидается значительный снег, а также порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду, метели, снежные заносы и гололедица на дорогах. Кроме этого — снижение температуры до 13-16° мороза ночью и до 7-10° — днем.

"В связи с этим, на период осложнения погодных условий, будет действовать временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев. Об этом сообщает Департамент муниципальной безопасности. О точном времени начала действия ограничение будет проинформировано отдельно. Такое ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. Просим водителей крупногабаритного транспорта заранее учесть эту информацию и формировать свои маршруты в объезд Киева", — говорится в сообщении.

Киевская городская государственная администрация, скриншот: kyivcity.gov.ua
Киевская городская государственная администрация, скриншот: kyivcity.gov.ua

К водителям городская власть обращается с просьбой. Автомобилистам следует удержаться от пользования личным авто во время снегопада и, по возможности, отдать предпочтение общественному транспорту и не парковать машины на обочинах дорог, а также в запрещенных для этого местах.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Напомним, киевлян предупредили об адском гололеде: "Сегодня ливень, а завтра -9"

Как сообщал "Знай.uа", в Украине объявлено штормовое предупреждение, какие регионы затронет непогода

Знай.uа писал, в реках Прикарпатья поднимется уровень воды, спасатели бьют тревогу: лед тает