Обустройство современного дома невозможно представить без организации доступа к сети Интернет. Однако довольно непросто выбрать определенное решение, ведь за последние годы скорость мобильного интернета значительно выросло, что заставляет задуматься над тем, не сможет ли он заменить хорошо знаком проводная связь.

Специалисты GSM Info сравнили эти два типа связи по таким параметрам как цена, скорость и мобильность.

Да, несомненно, что по проводу подключение будет более стабильным и быстрым. Но недооценивать мобильный интернет также не стоит. 4G от большинства мобильных операторов хватает для комфортного просмотра видео и даже онлайн-игр. Но проблемой может стать и пинг (грубо говоря, задержка сигнала), которая у мобильного интернета существенно больше.

Интернет, МТС
Интернет, МТС

В аспекте стоимости преимущество также у проводного интернета. Чаще всего безлимитные тарифы мобильного интернета стоят значительно дороже, кроме того, на них все же есть ограничения как по трафику и по возможности раздачи интернета на другие устройства.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Однако только мобильный интернет может обеспечить вам мобильность. Так, вы сможете брать ноутбук с собой и пользоваться интернетом где угодно, где ловит связь. Однако здесь придется учитывать зоны покрытия операторов — 4G есть не у всех и не везде.

Напомним, Николай Кулеба предостерег о детях и интернете историей из жизни: "издеваются одноклассники из-за…"

Как сообщал портал Знай.uа, Интернет-знакомство с "мужчиной мечты" стало трагедией для украинки - "Похитил и вывез"

Также Знай.uа писал, Эти цены на интернет Вас шокируют.