Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении народного артиста РФ, являющегося звездой популярного сериала "Сваты" Федора Добронравова орденом Дружбы.

Он является артистом Московского академического театра сатиры. Добронравов награжден орденом с формулировкой "за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность". Об этом сообщают российские СМИ.

Помимо него орденом Дружбы награждены Светлана Рябова и Елена Яковлева — тоже артистки того же театра.

"Сваты" являются украинским комедийным сериалом студии "Квартал 95", премьера которого состоялась еще в 2008 году. Впоследствии премьерные показы в РФ произошли на телеканале "Россия-1", в Украине на "ICTV", "Интер" и "1+1". В Беларуси — на телеканале "Беларусь 1".

В ноябре 2017 года Федору Добронравову запретили въезд в Украину на три года. Все это произошло из-за его публичной поддержки присоединения Крыма к Российской Федерации в 2014 году. Через год, в 2018-м, в марте он перенес инсульт и операцию, проведенную в связи с этим. Далее Добронравов проходил реабилитацию и уже в апреле впервые вернулся на сцену после перенесенной болезни.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, как сложились судьбы актеров "Кадества" - от красавчика "Макара" до папиного сыночка "Гниды"

Как сообщал "Знай.uа", 66-летняя звезда "Сватов" превратилась в маленькую школьницу: "Это детство"

Знай.uа писал, Валюха из "Сватов" превратилась в Снегурочку – вот как выглядит актриса спустя годы съемок