7 февраля ряд регионов Украины засыпало снегом. Местами на дорогах наблюдается гололедица.

О ситуации с погодными условиями рассказывают в официальном сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Снег особенно поразил Западную Украину и идет во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой областях, тогда как на Закарпатье снег с дождем и гололед. Зато в северных, центральных и южных областях лишь местами небольшой снег (на крайнем юге с дождем), в то время как на Востоке без осадков.

На дорогах местами гололедица, порывы ветра до 15-20 м/с (І уровень опасности – желтый).

Снегопад в Украине, кадр из видео
Снегопад в Украине, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Ухудшение погоды ожидается и в дальнейшем. Уже 8 февраля в западных, Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях значительный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы, (прирост снега 20-30 см, в Ровенской, Волынской, Львовской областях 30-40 см); на Закарпатье, днем и на Прикарпатье и в южных, Кировоградской, Днепропетровской областях снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица (І уровень опасности – желтый).

Сейчас проезд на дорогах общего пользования обеспечен. По информации Укрэнерго, обесточивание населенных пунктов отсутствует. При этом ожидается, что такое стабильное состояние вряд получится обеспечить в ближайшие дни.

Напомним, Спасатели с громкоговорителями не дают прикарпатцам расслабиться - " всем одеть маски!"

Как сообщал портал Знай.uа, В Черновицкой области заваленный "великан" выбил окна в многоэтажке.

Также Знай.uа писал, В центре Киева пылает историческое здание-едкий дым застилает улицу.