Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в форуме "Образование Украины 2021: стратегические цели и приоритетные направления".

Лидер государства заявил, что образование и наука — это стратегически важные направления для Украины, хотя долгие годы государство уделяло недостаточно внимания этой области.

Также президент поделился личными мыслями и кадром с мероприятия. Об этом стало известно благодаря новой публикации Владимира Зеленского в сети Instagram.

Публикация Владимира Зеленского, скриншот: Instagram
Публикация Владимира Зеленского, скриншот: Instagram

"У студентов должны быть все условия, чтобы хорошо есть и спать, потому что на сессии нет времени ни на то, ни на другое.", - сообщается на страничке президента.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Кроме того, удалось узнать из слов президента, что в этом году были повышены заработные платы для педагогов, и власть и в дальнейшем будет искать механизмы и средства для того, чтобы работники образования почувствовали престиж своей профессии.

Также глава государства акцентировал внимание на необходимости поддержки одаренных и талантливых детей. Поэтому недавно был подписан указ, который основал ряд стипендий и премий президента для одаренных детей, а также гранты на обучение в ведущих странах мира.

Ранее сообщали, ФРУ просит президента ветировать закон о снижении НДС для аграриев: он искажает конкуренцию на рынке.

Как сообщал Знай.ua, Зеленская предлагает влиять на улицы.

Знай.ua писал, водители требуют у Зеленского отменить регистрацию на авто и снизить цены на бензин: "Увеличились в 5-8 раз".