В этом году выпускникам школ дали возможность сдать ЗНО или ГИА по иностранному языку при помощи языкового сертификата.

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Украинского центра оценивания.

Сообщается, что в 2021 году выпускники, которые выбрали прохождение ГИА в форме ВНО с третьим предметом в виде Истории Украины, могут взять четвертым экзаменом иностранный язык. Также, если третьим предметом стал иностранный язык, история Украины может стать четвертым.

Если же ученики 11 класса обязательно изучали иностранный язык в школе, то могут выбрать два разных языка для сдачи в качестве третьего и четвертого предмета.

Инструкция / фото: Украинский центр оценивания
Инструкция / фото: Украинский центр оценивания

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Если у выпускника имеется результат по одному из признанных международных экзаменов по иностранному языку, то он может быть засчитан в виде 12 баллов за ГИА. Для этого в бланке регистрации необходимо поставить "галочку" в строфе "Зарахувати як оцінку ДПА".

Выпускники учебных заведений, которые в текущем или предыдущем году получили сертификат международного языкового экзамена и планируют использовать результаты ВНО по иностранному языку при поступлении в учреждения высшего образования, при регистрации должны поставить отметку "получать результат 100-200", а поле "Причислить как оценку ГИА" оставить пустым.

Напомним, что все желающие сдать ВНО в 2021 году должны успеть подать заявление до 5 марта.

Как сообщал портал Знай.ua, выпускникам приготовили два экзамена ВНО по украинскому.

Также Знай.ua писал, что отважные школьники одной фразой заткнули рот "вице-премьеру" в оккупированном Донецке.