Форварда аргентинского клуба Годой Крус Сантьяго Гарсия был найден мертвым в собственном доме в аргентинском городе Мендоса.

Как сообщает TyC Sports в Twitter, о смерть футболиста стало известно 6 февраля.

30-годовой игрок аргентинского клуб Сантьяго Гарсия несколько недель не выходил на связь, после чего был найден мертвым. У полиции не было сомнений, что игрок покончил с собой. Известно, что Гарсия наблюдался в психиатра.

В пресс-службе подтвердили информацию о смерти футболиста клуба и высказали соболезнование родным и близким Гарсии.

Отмечается, что форвард был очень востребован – неплохо проявлял себя в чемпионатах Южной Америки и получал много предложений по работе.

Сантьяго Гарсия был воспитанником уругвайского клуба Насьональ. Вместе с командой дважды (2008/2009 и 2010/2011) становился чемпионом страны, а в сезоне 2010/2011 года был признан лучшим бомбардиром чемпионата Уругвая.

Футболистом интересовалось киевское "Динамо". В 2011 году, по информации СМИ, Гарсией интересовались скауты киевского клуба, пытаясь переманить футболиста.

В начале 2016 года Гарсия перешел в аргентинский Годой Крус, провел с ним 91 матч и забил 49 голов, став лучшим бомбардиром команды в аргентинском первенстве.

Сантьяго Гарсия, фото: Getty Images
Сантьяго Гарсия, фото: Getty Images

Напомним, умер легендарный футболист сборной Аргентины Диего Марадона

Как сообщал портал Знай.ua, умер легендарный игрок киевского Динамо Петр Слободян

Также Знай.ua писал, трагически погиб ветеран футбола Роман Мазур