Украинцы смогут записаться в очередь на вакцинацию от COVID-19 через приложение "Дія".

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров на Всеукраинском форуме "Украина 30: Коронавирус: вызовы и ответы". Глава ведомства рассказал, что Минцифра вместе с Минздравом и НСЗУ разрабатывает эффективный цифровой инструмент для организации вакцинации от COVID-19 в Украине. Об этом говорится в сообщении министерства в соцсети Инстаграм.

Вакцина от covid-19, скриншот видео
Вакцина от covid-19, скриншот видео

Как это будет происходить?

1. Планируем сделать запись в электронную очередь на вакцинацию от COVID-19 через Дія в несколько кликов.

2. На базе медицинской электронной системы eHealth будет формироваться база граждан, которые пришлют заявку на вакцинацию.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

3. На основании записей в Действия согласно плану поставок вакцин Минздрава и НСЗУ смогут оперативно распределять вакцины в соответствии с очередью.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров также сообщил, что с этой целью будет работать контакт-центр, который будет отвечать на вопросы граждан.

Напомним, котлы и плиты стали "жрать" вдвое больше газа, украинцам не по карману"Нет денег на самое необходимое!". Украинцы жалуются на существенное ухудшение качества газа.

Как сообщал портал "Знай.uа", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку". Лейтенант Дмитрий "Хмара" лишь пол года назад закончил обучение

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.