Специалист УЗ-диагностики, а также гинеколог и репродуктолог клиники Reprolife Татьяна Шеплякова ответила на интересующий многих вопрос о том, действительно ли возможно, чтобы увеличился размер груди после принятия комбинированных оральных контрацептивов, как утверждают некоторые девушки.

Женщина ответила, что, к ее сожалению, это неправда. Ведь единственное, что может быть правдивым — то, что гормональные контрацептивы задерживают жидкость. Поэтому это может быть отек, но не истинное увеличение груди. Об этом она сообщила изданию "Clutch".

Прием у гинеколога, скриншот: Youtube
Прием у гинеколога, скриншот: Youtube

Репродуктолог Татьяна Шеплякова порекомендовала обращаться на консультацию к своему гинекологу по вопросу выбора гормональных контрацептивов и не делать это самостоятельно.

"Гормональные контрацептивы имеют достаточно большое количество противопоказаний, которые необходимо учитывать, чтобы избежать определенных осложнений", - заявила специалист.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, Комаровский предупредил женщин, как избежать рака шейки матки: "Раз в год". "Кроме того, что известен этиологический фактор, виновник болезни, есть еще нереальный метод обследования, который глобально выявляет клетки на уровне болезни еще до клинической стадии рака", — говорится в интервью.

Как сообщал "Знай.uа", безопасные домашние роды в Украине: врач объяснила, почему это невозможно. Почему женщины решаются рожать ребенка дома – они хотят естественного процесса, без лишних вмешательств, в комфортной для себя обстановке.

Знай.uа писал, гинеколог рассказала об опасной болезни у женщин: приводит к бесплодию и грозит операциями