В Италии вновь проснулся вулкан Этна, выбросив в воздух огромное количество вулканического пепла и лавы.

Соответствующие фото начали появляться на просторах сети.

Вечером во вторник, 16 февраля, в Италии на острове Сицилия вновь проснулся вулкан Этна. Как сообщают в местном агентстве ANSA, извержение из кратера произошло на юго-восточной части горы и сопровождалось тоннами вулканического пепла и вытекающей лавой. Из-за извержения пришлось закрыть местные аэропорты и приостановить перелеты.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Высокую вулканическую активность удалось зафиксировать Национальному институту геофизики и вулканологии в 16:10 по местному времени (17:10 по Киеву). Известно, что источник подземных толчков расположился на глубине примерно в 2900-3000 метров. Усиленный тремор сопровождается бурной инфразвуковой активностью с сигналами большой амплитуды.

Стоит отметить, что вулкан Этна является одним из самых активных вулканов на планете. Лишь за последние несколько лет было зафиксировано несколько извержений, а с 1950 года - несколько десятков.