Маричка Падалко поделилась размышлениями о загадочных самоубийствах подростков, которые уходят из жизни, наглотавшись таблеток.

Известная украинская телеведущая Маричка Падалко опубликовала новый пост на своей странице в Instagram, в котором задала важные вопросы относительно нередких случаев отравления детей таблетками.

Украину накрыла волна подростковых самоубийств. Их причиной могли стать так называемые группы смерти в социальных сетях и популярны там челлендже. В полиции пока не спешат с выводами, но родственники и близкие погибших детей считают, что суициды могли быть совершены под чьим-то влиянием.

Маричка Падалко, которая является матерью троих детей, изрядно прониклась этими подростковыми самоубийствами.

"У меня третий день не выходят из головы истории с детьми, глотают таблетки. Сегодня уже пятый ребенок, на этот раз в Киеве, попал с отравлением выпитыми лекарствами в больницу", - поделилась переживаниями телеведущая.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В то же время Падалко отметила, что не нашла ни одного подозрительного челлендж в соцсетях и попросила откликнуться тех, кто такие видел.

Маричка Падалко также обратила внимание на тот факт, что в Украине закон не запрещает продавать детям лекарства.

Кроме того, телеведущая считает, что украинские законы, которые предусматривают, что в школе ответственность за ребенка несут работники учебного заведения, не совершенны.

Ведь в школах на переменах дети могут спокойно выйти на улицу и покупать что им захочется. Кроме того, учителям трудно проконтролировать, что дети делают, например, в туалете школы. Следовательно, школа не может уследить за каждым шагом ребенка.

"Вопросов больше, чем ответов ...", - подытожила Падалко.

Маричка Падалко, фото: Instagram
Маричка Падалко, фото: Instagram

Напомним, директора лицея под Киевом, где отравились двое детей, отстранили от работы

Как сообщал портал Знай.ua, 15-летняя буковинка покончила с собой, наглотавшись таблеток.

Также Знай.ua писал, Маричка Падалко рассказала о трагедии в День влюбленных