В сети показали простой и быстрый рецепт вкусных печений, приготовленных на сковороде. Мало того, что это вкусно, так еще и не навредит тем, кто старается сбросить лишние килограммы.

Ингредиенты:

  • Яичный желток – 1 шт.;
  • Мука пшеничная – 150 г.;
  • Сметана (10%) – 100 г.;
  • Растительное масло – 6г./1 ст. л.;
  • Разрыхлитель – 1 ч. л.;
  • Подсластитель, сахар – по вкусу;
  • Любые орехи, сухофрукты – 20 г.

Приготовление:

Первым делом смешиваем в емкости яичный желток, сметану, масло, подсластитель / сахар и перемешиваем все венчиком до однородного состояния. После этого насыпаем разрыхлитель и муку, тщательно перемешиваем. Добавляем орехи и сухофрукты. Снова все перемешиваем до однородности.

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Раскатываем получившееся тесто в колбаску и разделяем примерно на 7 частей. Формируем печенья. Как вариант, можно раскатать тесто и вырезать печения формой. Украшаем печенья орешками или сухофруктами.

Отправляем наши заготовки на раскаленную сковороду и томим под крышкой 5-6 минут на слабом огне. Если у сковороды нет антипригарного покрытия, то рекомендуется готовить на сливочном масле.

Напомним, что делать с бананами, которые начинают чернеть: от рецепта даже "МастерШеф" Эктор будет в восторге

Как сообщал портал Знай.ua, Евгений Клопотенко заморочился над индийскими хлебцами наан: "Сейчас научу вас".

Также Знай.ua писал, гречка по-польски: необычный способ приготовления полезной крупы.