Потепление продолжается, украинцы могут насладиться временным теплом уже в понедельник 22 февраля.

Прогноз погоды для всей территории Украины дают Украинский гидрометцентр и синоптик Наталья Диденко.

Теплее всего будет на территории западных областей и в Одесской области. Вполне вероятно, что там будет вплоть до +12+14 градусов. К сожалению, в других областях страны будет существенно холоднее.

В понедельник температура будет колебаться между +2+6, даже на Западе и Юге будет всего +5+9. Ночи, впрочем, оставаться холодными, возможны морозы. Это, в свою очередь, означает, что улицы снова станут местом для падений: все, что растает днем, ночью покроется коркой льда.

Прогноз погоды на 22 февраля, изображение Гидрометцентр
Прогноз погоды на 22 февраля, изображение Гидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Осадки-мокрый снег и дождь - могут выпасть только на востоке. Существует вероятность осадков на Сумщине, Днепропетровщине, Полтавщине и Запорожье. Все остальные регионы могут не волноваться за возможность встречи со свежим дождем или снегом. Вместе с тем, высокая влажность может спровоцировать туманы.

В Киеве будет тепло + 2 + 4, осадков не предвидится. Будет скользко и мокро, поэтому внимательно выбирайте обувь.

Как киевляне, так и жители других городов должны помнить, что наблюдается падение сосулек и снега с крыш - будьте осторожны. В Карпатах существует лавинная опасность.

Всю неделю продлится приятная и погожая атмосфера. Лишь 23-24 может произойти кратковременное похолодание на Левобережной Украине.

Ранее мы сообщали, львовяне с лопатами объявили войну надоедливому снегу: смотри и учись, Садовый.

Как сообщал "Знай.uа", киевляне восстали против коммунальщиков из-за нечищеных дорог и стали оленями парковки.

Также Знай.uа писал, что Закарпатский Уж "вышел" к людям, все затоплено.