Сегодня, 22 февраля 2021 года, наступил печальный для любителей электронной музыки день. Ведь культовая французская группа Daft Punk на своем аккаунте в Youtube выложила видео "Epilogue", объявляя об уходе со сцены.

Коллектив распался после 28 лет с начала музыкальной карьеры. На их счету ни один, и ни два хита. "Get Lucky", "One More Time", "Harder, Better, Faster, Stronger", "Around the World" и многие другие были созданы Daft Punk.

Daft Punk, скриншот: Youtube
Daft Punk, скриншот: Youtube

Тома Бангальтер и Ги-Мануэль де Омем-Кристо достигли невероятного успеха к концу 90-х годов прошлого века на волне движения хаус-музыки во Франции. Им удалось создать собственное звучание посредством смешения элементов диско, электро, хауса и синтипопа.

На видео запечатлен момент шагания участников коллектива по безлюдной пустыне в фирменном одеянии с названием группы. Впоследствии один из них замедляется и потом вовсе останавливается. Второй подходит к нему, и Daft Punk продолжают смотреть друг на друга сквозь маски, в которых не видны человеческие эмоции. Далее участник в сером шлеме снимает фирменную кожаную куртку и поворачивается спиной, демонстрируя таймер на спине. Далее он начинает отходить и взрывается на мелкие кусочки.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, Пол Маккартни раскрыл причину распада The Beatles и объяснил, почему судился с бывшими коллегами

Как сообщал "Знай.uа", умер знаменитый вокалист известной группы: "Ушел слишком рано"

Знай.uа писал, участника культовой группы "Ласковый май" убила онкология. В конце июля 47-летний музыкант был госпитализирован с подозрением на коронавирус, после обследования у него обнаружили рак.