Министерство цифровой трансформации Украины презентовало Проекты цифровой трансформации в рамках Всеукраинского Форума "Украина 30". С докладом выступил министр Михаил Федоров.

За 2020 год Украина стала первой страной в мире, которая запустила электронные паспорта. Также в электронном виде "легализировали" водительское удостоверение, технический паспорт и страховку.

Украина стала 4 страной в Европе, которая внедрила электронные водительские права.

"Сегодня ФОП в Украине можно зарегистрировать за 7 минут. ТОВ-ку можно зарегистрировать за 20 минут. Можно сделать это удаленно, если есть несколько владельцев. Это реально очень быстро и теперь мы будем делать эту услугу автоматически", - говорит Федоров.

Он отметил, что также есть возможность получить информационную помощь бесплатно в телефонном режиме либо в оффлайн офисах, которые уже функционируют в нескольких городах Украины, а за несколько лет планируют построить их в каждом офисе.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Ранее мы сообщали, электронная трудовая книжка,какие ее преимущества и как оформить.

Как сообщал "Знай.ua", украинцы смогут получить водительские права в "Дії".

Также "Знай.ua" писал, что защищать окружающую среду со смартфона, в Госэкоинспекции представили новый цифровой инструмент.