Актеру Жерару Депардье предъявлено обвинение в изнасиловании.

Французского актера Жерара Депардье вновь обвиняют в изнасиловании и сексуальных домогательствах, якобы совершенных в 2018 году. Об этом сообщает France Press со ссылкой на свои источники.

Оказалось, что жалобу уже третий раз подала 22-летняя актриса и танцовщица, которая в 2018 году утверждала, что изнасилование произошло в парижской квартире актера. Уголовное дело закрывали, однако она подала новую жалобу.

Как рассказали источники, близкие к делу, обвинение было предъявлено еще 16 декабря. Девушка подала заявление недалеко от южного города Экс-ан-Прованс на Лазурку. Она заявила, что актер дважды изнасиловал ее в своем парижском доме.

По ее словам, первый инцидент произошел 7 августа, второй - 13 августа. Расследованием занялась прокуратура Парижа.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сначала дело было закрыто из-за отсутствия доказательств, но оно было восстановлено в конце 2020 года, когда актриса повторно подала жалобу.

72-летний Депардье, который в 1991 году был номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Сирано де Бержерак", отрицает все обвинения.

Также известно, что сапобижное мероприятие в отношении актера выбрано не было.

Адвокат Депардье заявил, что эти обвинения нанесли серьезный ущерб репутации актера.

"Я сожалею об общественном характере этой процедуры, которая наносит серьезный вред Жерару Депардье, и я убежден, что его невиновность будет доказана", - заявил адвокат актера Эрме Темейм.

Сейчас имя актрисы не раскрывается. Однако близкий к расследованию источник утверждает, что девушка и Депардье были знакомы достаточно хорошо: он помогал ей начать карьеру в кино.

Напомним, Депардье обвинили в отвратительном преступлении

Как сообщал портал Знай.ua, во Франции возобновили следствие против скандального Жерара Депардье

Также Знай.ua писал, Жерар Депардье сменил веру