Для всех граждан, которые платят и получают алименты на содержание несовершеннолетних детей, появились важные новости. В Минюсте отчитались по поводу сумм "проблемных" выплат.

Также привели пример, что алименты платят не только мужчины, но и женщины. В Днепропетровской области мать-должник выплатила почти две сотни гривен.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Министерства юстиции Украины в сети Facebook.

Начисление алиментов, кадр из видео
Начисление алиментов, кадр из видео

"Исполнительное производство о взыскании алиментов с матери на содержание двух несовершеннолетних детей находилось на исполнении в Пологовском районном отделе государственной исполнительной службы Юго-Восточное межрегиональное управление Министерства юстиции г. Днепр с июля 2013 года.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В связи с имеющейся задолженностью, которая в феврале 2021 составляла 186 тыс грн и 93 тыс грн штрафа, государственным исполнителем был составлен протокол о привлечении должницы к административной ответственности за нарушения, предусмотренные частью первой статьи 183-1 КУоАП, который направлен на рассмотрение в Пологовский районный суд Днепропетровской области.

12 февраля взыскатель предоставил заявление о возвращении исполнительного документа и сообщил об уплате задолженности в полном объеме.

Всего в течение 15-21 февраля органы ГИС взыскали 132 млн грн алиментов. Из них 25,8 млн грн проблемной задолженности. В целом же с начала 2021 взыскано 763, 7 млн грн алиментных платежей. Из них 142, 7 млн грн - благодаря применению к должникам установленных Законом ограничений.", - сообщают в Министерстве юстиции Украины.

Публикация Минюста, скриншот: Facebook
Публикация Минюста, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, заробитчанка из Украины загремела в тюрьму в Италии: избивала до посинения.

Как сообщал Знай.ua, иностранцы усыновляют десятки украинских детей в год: "Лишены семейного окружения".

Знай.ua писал, справка о состоянии здоровья в детсад: родителям объяснили, нужна ли она.