Наихудшая ситуация в Западной Украине

Отдых в Буковеле во время действия январского локдауну в Украине, что породил множество мемов, и до сих пор остается самой обсуждаемой темой. Особенно на фоне сегодняшних событий в Ивано-Франковской области. О новых усилениях карантина и последних новостях по вакцинации узнавали Знай.uа.

Вакцина от коронавируса, фото: Getty Images
Вакцина от коронавируса, фото: Getty Images

Красная зона и вакцина

О последних новостях с "антиковидного фронта" премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил лично – в ходе заседания правительства, стартовавшего в 13.00 24 февраля.

"Вчера в Украину прибыла первая партия 500 тысяч вакцин, которая уже направлена по регионам. С сегодняшнего дня в Украине уже стартует процесс вакцинации", - сообщил в ходе заседания премьер-министр.

Денис Шмыгаль, Верховная Рада-фото ВРУ
Денис Шмыгаль, Верховная Рада-фото ВРУ

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Вместе с тем, значительно ухудшилась ситуация на Западной Украине.

"На территории Ивано-Франковской области из-за высокого уровня заболеваемости было решено усилить карантинные мероприятия. И с 26 февраля в регионе будет введен красный уровень эпидемической опасности", - отмечает Денис Шмыгаль.

Тем временем, по информации Министерства здравоохранения Украины, за минувшие сутки было выявлено 5850 новых случаев заболевания COVID-19.

Минздрав, число заболевших 24 февраля-скриншот
Минздрав, число заболевших 24 февраля-скриншот

Как указано на официальном сайте Минздрава, Украину ждет еще многомиллионная партия вакцин. А именно:

МОЗ Украины - вакцинация
МОЗ Украины - вакцинация

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.