Бывают в человеческой жизни такие вещи, которые как совы - не то, чем кажутся. Об этом факте нужно помнить при взгляде на снимок молодого жениха с пожилой невестой. В эти холодные февральские дни китайские пользователи сети принялись активно распространять снимки с якобы свадьбы 24-летнего жениха и 85-летней невесты.
Фотографии способны вызвать неоднозначную реакцию из-за разницы в возрасте "молодоженов". Об этой истории стало известно благодаря публикации китайского издания OrientalDaily.

История  Чжана и Танг, фото: orientaldaily
История  Чжана и Танг, фото: orientaldaily

Однако наш совет - не стоит делать поспешных выводов и уж тем более осуждать их. В действительности отношения этой пары куда более просты, трогательны и невинны. Парнем на фото оказался 24-летний пожарный Чжан, а бабулей — 85-летняя Танг, оба проживают в Китае.
По словам Чжана, женщина с 1983 года спасала брошенных у больницы младенцев и выхаживала их до того момента, пока они не окрепнут. После этого она передавала их на попечение социальным службам или на усыновление, а некоторых и вовсе воспитывала сама.

История  Чжана и Танг, фото: orientaldaily
История  Чжана и Танг, фото: orientaldaily

Именно таким образом парень и познакомился с тогда 61-летней Танг — он был одним из шести брошенных младенцев, которых женщина усыновила со своим мужем. Помимо приёмных детей, которые называли своих опекунов бабушкой и дедушкой, пара также воспитывала пять своих собственных. Такую большую семью родители еле-еле прокармливали за счет своей пенсии и продажи овощей.

История  Чжана и Танг, фото: orientaldaily
История  Чжана и Танг, фото: orientaldaily

В 2001 году о ситуации Танг узнали в местном пожарном отделении, представители которого решили помочь её семье и взялись за финансирование образования Чжана и его сестры. Парень получал помощь пожарных вплоть до окончания школы в 2016 году, после чего он решил пополнить ряды тех, кто помогал ему.
Работа в сфере спасения оказалась довольно трудной, но, по словам Чжана, он не жалеет о своём выборе, ведь всегда хотел помогать другим. Бабушка подарила мне вторую жизнь, а помогавшие мне пожарные — третью, — объяснил он.
Несмотря на свою быстро развивающуюся карьеру и загруженность, Чжан не забыл о своей спасительнице и уделял ей столько времени, сколько ему позволяла работа. Чтобы как следует отблагодарить старушку, он даже приготовил для неё небольшой сюрприз в мае 2020 года.
Чжан помнил, что из-за заботы о своей семье Танг никогда в жизни не надевала свадебного платья, да и в принципе мало времени могла уделять себе и своим желаниям. Чтобы исправить ситуацию и дать спасителям наверстать упущенное, парень устроил для неё и её мужа свадебную фотосессию.
К сожалению, в день съемок дедушка Чжана не смог приехать из-за плохого самочувствия, поэтому место новоиспеченного мужа Танг занял сам парень. Именно таким образом и появились на свет те самые снимки.

История  Чжана и Танг, фото: orientaldaily
История  Чжана и Танг, фото: orientaldaily

Хотя фотосъемка прошла не так, как запланировал пожарный, оба участника остались довольны результатами, которые подарили им хорошие фото и приятные воспоминания. История Чжана и Танг способна не только приятно согреть сердце, но и научить не верить всему, что мы видим.