Яркие доверительные отношения с возлюбленным на долгие годы – мечта практически каждого человека. Большое место в жизни пары занимают не только общие взгляды на мир, но и сексуальная гармония, передает Clutch.

Спустя годы совместной жизни интим в паре может меркнуть и терять былую страсть. О том, как вернуть яркие краски в сексуальную жизнь рассказала гештальт психотерапевт, сексолог Анаставия Гарбарук.

"Нет ни одного человека, который бы не вошел в сексуальный кризис не только находясь в паре, но и будучи один. Это происходит из-за определенных биологических возрастных изменений. Для того, чтобы улучшить сексуальные отношения в паре очень важен диалог. Если вы не научитесь разговаривать о сексе, как о борще, и говорить своей половинке комплименты, то вы не сможете поддерживать ту энергетику любви, которая нужна для сексуальности", — сообщила сексолог.

Специалист считает, что на протяжении первых 1,5-3 лет работают гормоны и еще люди стараются показать, что они есть лучше, чем на самом деле.

Первым пунктом и самым важным для улучшения интимной жизни сексолог называет диалог.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Ранее мы сообщали, ученые "сбросили с трона" важность сна и не рекомендуют людям идти в кровать.

Как сообщал "Знай.ua", правила "трусиков" как способ уберечь ребенка от сексуального насилия.

Также "Знай.ua" писал, что в школах предложили нанять "секс-педагогов", чтобы не забеременели в 16 лет.