Для украинцев появились весьма печальные новости. Так, появилась информация, что мобильные абоненты не будут иметь возможности позвонить по доступным тарифам со своих мобильных на фиксированные номера Украины в ближайшее время.

Данная ситуация произойдет даже несмотря на то, что регулятор "Укртелеком" предпринял очередную попытку повлиять на "голосовые" расценки.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Мобильные операторы, кадр из видео
Мобильные операторы, кадр из видео

По информации журналистов, Национальная комиссия регулирования связи и информатизации (НКРСИ) в среду, 23 февраля, решила снизить межоператорский тариф (интерконнект) в стационарных сетях.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

С 1 июля этого года за минуту исходящего вызова на фиксированные номера участники рынка будут платить 7 или 10 коп. – в зависимости от того, это вызов местный либо междугородний.

А с 1 января 2022 года эти ставки, соответственно, уменьшатся до 5 и 8 коп. Таким образом ведомство попытается опосредованно повлиять на розничные тарифы, регулировать которые не имеет права.

Важно - себестоимость минуты в мобильной сети колеблется в пределах нескольких копеек. Но при этом все три самых крупных мобильных оператора Украины установили во много раз завышенные тарифы для звонков на стационарные номера.

Базовые тарифы на звонки с мобильных номеров на фиксированные:

-"Киевстар", "Общение без границ" – 1,5 грн/мин;

-Vodafone SuperNet Turbo – 0,6 грн/мин;

-lifecell, "Смарт Лайф" – 1 грн/мин.

Ранее сообщали, украинцы с нарушением слуха смогут обращаться в полицию через приложение "Connect Pro".

Как сообщал Знай.ua, простые советы, которые уберегут вас от мошенников в интернете.

Знай.ua писал, проводной или мобильный интернет: специалисты назвали лучшее решение для украинцев.