Известный украинский кулинар и победитель проекта "МастерШеф" Евгений Клопотенко поделился размышлениями о настоящем творчестве.

Евгений Клопотенко на своей странице в Instagram рассказал, как творческие идеи могут стать бизнесом.

Знаменитый кулинар заметил, что творческие люди иногда выглядят как разгильдяи. В то же время многие из разгильдяев воспользовались таким сходством и начали называть себя творческими людьми. Однако не стоит путать эти два термина, ибо между ними огромная разница.

Евгений Клопотенко рассказал, как он понимает творчество.

"Настоящее творчество - это когда человек ментально может выйти из своего физического тела, перейти в мир фантазий, достать оттуда идею, обработать самостоятельно или передать ее на воплощение системным людям. И важно: идея и в результате должна реализоваться. Просто сидеть на тучке и дрыгать ножками - неэффективная фигня, если ты на своем творчестве хочешь зарабатывать", - отметил кулинар.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Настоящее творчество должно быть организованным, считает Клопотенко. Поэтому творческому человеку для того, чтобы начать и вести бизнес, нужно найти себе помощников среди "системных" людей.

"У моих проектов есть команда и директор, которые этим всем руководят. Только так мои идеи смогли стать бизнесом. Поэтому, если вы творческий человек, то мой вам совет: пойдите и найдите себе системного человека. Если вы из Лиги системных и хотите создать что - то грандиозное, то найдите себе творческого человека (только присмотритесь, когда тот начнет красиво заливать и подумайте, то не долбаный разгильдяй)", - посоветовал кулинар.

Напомним, Клопотенко рассказал, как нужно употреблять Nutella

Как сообщал портал Знай.ua, Клопотенко поделился идеальным десертом

Также Знай.ua писал, Клопотенко показал простой рецепт хлеба со свеклой