Из Австралии, где недавно закончился ужасный "сезон" лесных пожаров, пришли интересные новости, которые растопят сердце любого, даже самого черствого человека. Так, в штате Виктория волонтерам удалось спасти овцу, которая могла загубить сама себя.

Об этой истории стало известно благодаря сообщению британской службы новостей BBC News в сети Instagram.

Самое печальное в этой истории, что овца чуть не умерла под тяжестью собственной сваленной шерсти. Сбежавшая из дома овечка гуляла целых 5 лет, ела что попало и ни разу не стриглась. Длину ее шерсти определить было трудно, но взвесить удалось — 35 килограммов.

Овец регулярно стригут не только для того, чтобы продать руно, но и чтобы животное не погибло. Дело в том, что сезонной линьки у овец нет, если не снимать шерсть, особь может погибнуть.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Когда волонтеры заповедника Edgar’s Mission нашли овцу, в ее прическе было полно веток, палок и насекомых. Понадобился час, чтобы привести беспризорницу в порядок.

Овечка "до" и "после", скриншот: Instagram
Овечка "до" и "после", скриншот: Instagram

Теперь животное выглядит опрятно, хорошо питается и живет в просторном вольере вместе с двумя другими овцами. Интересно, что журналисты также добавили к публикации небольшой видеосюжет.

Ранее сообщали, живодеры разбрасывают опасные "вкусняшки": как спасти отравленных животных.

Как сообщал Знай.ua, тернополянки спасли крылатых кровососов от верной гибели: такие милашки.

Знай.ua писал, тигр-пухляш вышел к туристам и разрешил снять видео: "Возвращался от бабушки".