В Пенсионном фонде Украины продолжают работу над сервисом "Пенсионный калькулятор". Это онлайн-инструмент позволит спрогнозировать уровень выплат, на которые может претендовать гражданин или гражданка после выхода на пенсию.

Подробнее о "Пенсионный калькулятор" и его обновление рассказал заместитель председателя правления ПФУ Александр Малецкий в видео, которым делится издание "Пенсионный курьер" на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Малецкий пояснил подробнее, что благодаря обновлению сервиса, "Пенсионный калькулятор" снова предлагает возможность сделать самый точный прогноз по расчету будущей пенсии. На сайте можно проверить информацию, которая есть в распоряжении ПФУ, а также внести недостающие сведения — благодаря этому прогноз получится еще актуальнее.

Отдельно отмечается, что "Пенсионный калькулятор" дает возможность ознакомиться с накопленным стажем — самой главной частью данных, которые будут использоваться для исчисления пенсии.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Пенсионный калькулятор, изображение ПФУ
Пенсионный калькулятор, изображение ПФУ

Напомним, котлы и плиты стали "жрать" вдвое больше газа, украинцам не по карману"Нет денег на самое необходимое!". Украинцы жалуются на существенное ухудшение качества газа.

Как сообщал портал "Знай.uа", родители просят у Зеленского отменить ВНО и запретить мобильные телефоны в школах. Украинцы просят запретить ученикам пользоваться мобильными телефонами.