Известная украинская певица Алина Гросу, которая развелась с мужем-москвичем Александром Комковым и вернулась в родной Киев, разместила на своей странице в соцсети Instagram трогательный пост, посвященный 150-летию со дня рождения поэтессы Леси Украинки.

Так, в рамках проекта #читайЛесю модного глянца Elle Украина и ювелирного дома Zarina был создан трепетный ролик, в котором приняли участие певицы Надежда Мейхер и Алина Гросу, а также ведущая Дарья Трегубова с дочкой Полиной и интервьюер Анатолий Анатолич с дочкой Алисой. На видео звезды читают стихотворение Леси Украинки "La" (Ноктюрн) из цикла стихов "Семь струн".

В публикации издания говорится, что видеопроект #ЧитаюЛесю чтит культурное наследие этой невероятной поэтессы и подчеркивает актуальность ее стихов для современных украинцев.

"Специально к 150-летию со дня рождения Леси Украинки ❤️ Elle Украина, Zarina и мы хотим подарить вам этот стих 🙌🏽 А вы любите украинскую поэзию?) Какой стих самый любимый?)" - отметила Алина Гросу.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Стоит отметить, что 25 февраля наша страна отмечает 150-летие со дня рождения выдающейся поэтессы Леси Украинки.

Леся Украинка
Леся Украинка

Напомним, Алина Гросу обрела счастье после развода: как ее балует Роман Полянский.

Как сообщал портал Знай.ua, больше не "Холостячка" Алина Гросу показала нового избранника: "Жду свадьбы".

Также портал Знай.ua писал, что Алина Гросу сменила прическу ради Романа Полянского, уже не блондинка.