Студия Animagrad опубликовала официальный тизер-трейлер мультфильма "Мавка. Лісова пісня", который выйдет в прокат в 2022 году.

Анимационная лента в жанре комедийного фэнтези основана на драме-феерии Леси Украинки "Лісова пісня". Выход нового тизера приурочен к 150-летнему юбилею поэтессы.

По сюжету, Мавка охраняет лес и помогает его жителям. Она встречает молодого музыканта Лукаша и влюбляется в него. Мавке придется пройти через множество преград, а также столкнуться с могущественной Акулиной, которая строит лесопилку и пытается добраться до сердца леса.

Студия работала над пластикой и движениями Мавки в сотрудничестве с балериной Екатериной Кухар. Кроме того, в рамках экологической миссии проекта Animagrad объединила усилия со Всемирным фондом природы WWF-Украина ради спасения исчезающих видов животных.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Отметим, что первый тизер "Мавки" вышел более трех лет назад. В новом видео сильно изменилась анимация.

"Мавка. Лісова пісня" станет вторым полнометражным мультфильмом студии. В 2018-м Animagrad выпустила 3D-анимацию "Похищенная принцесса: Руслан и Людмила".

Напомним, Ольга Сумская на несколько минут стала Лесей Украинкой.

Как сообщал портал Знай.ua, Людмила Барбир превратилась в Лесю Украинку под трогательные аккорды.

Также портал Знай.ua писал, что Епифаний назвал лучший подарок Лесе Украинке к годовщине.