Верховная Рада Украины, фото: rada.gov.ua
Верховная Рада Украины, фото: rada.gov.ua

Парламент потратит более 4 млн на туристические услуги и кабельное ТВ

Мебель для кабинетов чиновников, вкусные деликатесы и выделение 100 млн на ремонт админздания - это далеко не все, чем в последнее время удивляет Парламент. На этот раз Управление делами Аппарата Верховной Рады Украины заказало не менее интересные услуги на официальном сайте площадки электронной системы публичных закупок ProZorro.

Тарифы на коммуналку, кадр из видео
Тарифы на коммуналку, кадр из видео

Украинцы имеют одни из самых дешевых тарифов на воду в Европе

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), проведя сравнительный анализ тарифов на централизованное водопотребление в странах Европы, СНГ и в Украине в 2020 году, заявила, что наша страна имеет одни из самых дешевых тарифов на эти услуги.

Банкомат ПриватБанка / скриншот из видео
Банкомат ПриватБанка / скриншот из видео

Украинцы пожаловались на "навязывание" услуг в ПриватБанке

Украинцы все чаще жалуются на обслуживание в государственном банке ПриватБанк. Так, клиенты замечают ограничительные меры со стороны блокировки без причин и сотрудников. Украинец пожаловался, что ему в отделении без его согласия подключили не только депозит, но и активировали функции, на которые клиент не соглашался. И теперь он рассказывает, что в отделении ему не могут их отключить.

Автомобилисты, кадр из видео
Автомобилисты, кадр из видео

Украинцы могут гонять на дорогах с 16 лет: в МВД сделали важное заявление

На странице Министерства внутренних дел Украины в социальной сети Facebook появилась информация о рекомендации со стороны психологов о том, что следует отличать психологический - уровень развития психики и мировосприятия - и хронологический возраст. Но при этом законодательство является суровой вещью. Сервисные центры МВД опираются исключительно на нормативные и законодательные требования - статью 15 Закона Украины "О дорожном движении" и Правила дорожного движения (ПДД).

Беременность, скриншот: Youtube
Беременность, скриншот: Youtube

Беременные сами могут разобраться с суммой пособий: у Зеленского назвали формулы

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в социальной сети Facebook поделился полезной информацией для тех, кто планирует беременность. Он предоставил расчет пособия по беременности и родам, напомнив о том, что отпуск в таком случае является оплачиваемым и предоставляется на основании медицинского заключения с 30 недели.