В результате вражеских обстрелов на Донбассе ранения получили 10 украинских воинов.

В пятницу, 26 февраля, путинские наемники 14 раз нарушили режим прекращения огня, применяя в том числе и запрещенное вооружение. Об этом сообщили в штабе Операции Объединенных сил.

Так, рядом с водяным оккупанты обстреляли украинские позиции из 120 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В результате шесть наших защитников получили осколочные ранения, еще трое воинов - боевое травмирование.

Кроме этого, неподалеку Невельского на неизвестном взрывном устройстве подорвался украинский военный, получив осколочные ранения. Ему оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение.

В районе населенного пункта Пески оккупанты открывали прицельный огонь по позициям украинских воинов из 120 мм и 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обстрелы по нашим позициям были и неподалеку Луганского. Здесь оккупанты трижды открывали прицельный огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия.

Вблизи Марьинки и Лебединского враг вел огонь из стрелкового оружия, В результате вражеского обстрела один украинский защитник получил пулевое ранение.

Возле Каменки оккупанты совершили несколько выстрелов из автоматического станкового гранатомета.А рядом с Южным-еще и из стрелкового оружия. В пригороде Светлодарска путинские наемники открыли огонь из станкового противотанкового гранатомета.

Всех воинов, которые были ранены в течение минувших суток, оперативно доставили в больницы, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

По состоянию на 7 часов утра 27 февраля зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня российскими вооруженными формированиями.

Так, неподалеку Зайцево враг открывал прицельный огонь по украинским позициям из стрелкового оружия.

Украинские защитники давали адекватный ответ на все обстрелы путинских наемников.

А о фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Напомним, на Донбассе погиб воин ВСУ, еще один ранен

Как сообщал портал Знай.ua, оккупанты обстреляли украинских героев из минометов и снайперского оружия

Также Знай.ua писал, на Донбассе задержали боевика, который ранил ножом украинского воина