Судья Апелляционного суда немного устал и упал в объятия Морфея - таким поведением слуги Фемиды уже заинтересовался Высший совет правосудия.

Судья Черниговского апелляционного суда Александр Евстафиев стал фигурантом дисциплинарного дела, которое возбудил Высший совет правосудия. Судью подозревают в том, что он заснул во время рассмотрения гражданского дела. С таким нарушением судейской этики в Украине еще не сталкивались.

Свидетелем "спокойного сна" судьи став истец Олег Буштрук, который уже шестой год судится с коллекторами, каким банк продал он кредит.

Истец снял странное поведение судьи на видео. На нем видно, как голова судьи клонится книзу, будто дергается, потом склоняется набок.

"Слышу, кто то сопит, храпит. Я не понимаю, что происходит", - рассказал мужчина.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Олег уверяет, что именно из-за вероятного сна Евстафиева, который, якобы, заметили все присутствующие, председательствующий судья сделала технический перерыв. Истец выложил в интернет отснятое видео.

Как сказано на сайте Высшего совета правосудия, жалобщик на основе видео "просит привлечь судью к дисциплинарной ответственности за допущение судьей поведения, порочащего звание судьи или подрывает авторитет правосудия".

Дело открыли 17 февраля 2021 года. Сам Александр Евстафиев комментировать ситуацию отказался.

Напомним, судья Верховного суда обжаловала в суде маленькую пенсию

Как сообщал портал Знай.ua, судья-убийца из Франковска будет получать пенсию более 100 тысяч

Также Знай.ua писал, председатель Конституционного суда отменил громкий закон, который сам же и нарушил