В Черновцах произошел пожар в одной из местных больниц, в результате которого погиб человек.

О подробностях происшествия рассказал мэр города Роман Кличук в Facebook.

По первоочередной информации от Государственной службы чрезвычайных ситуаций пожар произошел в результате возгорания кислородной трубы в одной из палат. Инцидент произошел в палате на 2 этаже пятиэтажного здания Городской клинической больницы №1. В результате происшествия погиб 1 человек и еще 1 пострадал.

Мэр Черновцов Роман Кличук, который прибыл на место происшествия, рассказал, что пожар произошел в палате, где предоставляют помощь коронавирусным больным. Пострадавший мужчина на данный момент находится в реанимации из-за тяжелых ожогов.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Городской глава отметил, что пожар удалось сразу же ликвидировать и не допустить распространения огня на другие палаты. Однако, в других помещениях стоит ужасная вонь, поэтому 20 пациентов были направлены в другие медицинские учреждения.

Калинчук заявил, что причины пожара на данный момент выясняются, однако заверил, что это не связанно с электропроводкой или взрывом кислородного баллона.

Напомним, что на Житомирщине бензовоз загорелся прямо на трассе, едва не зажарив водителя живьем.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове на территории протезного завода на улице Панасовской горит здание.

Также Знай.ua писал, что пьяная женщина пошутила, что убила соседа, но копы нашли труп.