Борщ / фото: Pixabay
Борщ / фото: Pixabay

Украинский борщ попал в топ-3 вкуснейших супов мира

Украинский борщ попал в рейтинг самых вкусных супов мира, заняв 3-е место из 20-ти. Соответствующий рейтинг был опубликован американским изданием CNN. В издании решили составить рейтинг из 20 традиционных супов разных стран мира, в числе которых оказался и украинский борщ. Интересно, что любимое блюдо украинцев заняло 3-ю позицию, уступив лишь нигерийскому супу банга и вьетнамскому фо бо.

Смартфоны, скриншот: YouTube
Смартфоны, скриншот: YouTube

В "Киевстаре" рассказали, как украинцы могут сэкономить большее 30%: разберутся и пенсионеры, и дети

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

С 25 февраля оператор "Киевстар" запустил новую акцию, которая будет действительна до конца 2021 года. Благодаря ей клиенты смогут подключать тарифные планы с хорошей скидкой, однако, есть несколько условий. Данная услуга предполагает получение права на скидку в 33% на оплату ежемесячной абонентской платы.

ПриватБанк, фото: скриншот YouTube
ПриватБанк, фото: скриншот YouTube

Украинка обвинила ПриватБанк в краже денег

Клиентка ПриватБанка пожаловалась на то, что ее обманули на крупную сумму денег, и обвинила во всем банк. Оказалось, что непонятно каким путем "покупатель" (мошенник) перевел с зарплатной карты девушки на ее универсальную карту ее же деньги, сменил финансовый мобильный номер на свой.

карантин в Украине, фото unian
карантин в Украине, фото unian

Украинцев отправили в январский локдаун: какие ограничения начнут действовать уже 1 марта

В Черновицкой области введут "красную" зону карантина уже с 1 марта 2021 года. По словам чиновника, начиная с 00:00 1 марта Черновицкая область попадает в "красную" зону карантина из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующее решение было принято Государственной комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям на заседании 27 февраля.

Взрыв в больнице в Ченовцах, кадр из видео
Взрыв в больнице в Ченовцах, кадр из видео

В больнице с ковидными больными прогремел взрыв, есть жертвы

В Черновцах произошел взрыв в помещении городской больницы №1. В результате происшествия есть пострадавшие, по предварительной информации, один человек погиб. Отмечается, что в этой больнице находятся пациенты, больные коронавирусом. Возле учреждения после взрыва было много автомобилей спасателей и аварийной газовой службы.