Уже в понедельник 1 марта начнется календарная весна. К сожалению, эта весна разочарует многих украинцев недостаточно радушной погодой.

Прогнозом на 1 марта делится Украинский гидрометцентр.

Первый день весны порадует отсутствием морозов. На всей территории Украины будет небольшой плюс. Ночью в среднем -3+3, только на востоке ночью можно ожидать около -6 мороза. Днем в западных областях будет 6-12, на Закарпатье 1-7, на остальной территории страны температура будет держаться от 0 до +4.

В Карпатах выпадет как снег, так и дождь, однако осадки будут умеренными. На остальной территории страны осадки не предусматриваются. Правда, везде, кроме юга и востока страны на дорогах будет гололедица. Будьте внимательными во время дорожного движения, а также не забывайте о падении снега и сосулек с крыш домов и других конструкций. Погодные условия следующих дней только будут способствовать их опадению.

Эти теплые дни обязательно сменятся морозными, однако этого стоит ожидать во второй половине недели.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

В столице Украины вероятность осадков низкая, температура будет держаться в пределах +1 + 4.

Ранее мы сообщали, львовяне с лопатами объявили войну надоедливому снегу: смотри и учись, Садовый.

Как сообщал "Знай.uа", киевляне восстали против коммунальщиков из-за нечищеных дорог и стали оленями парковки.