Президент Украины Владимир Зеленский, как и обещал, подал личный пример и сделал прививку от covid-19 вакциной AstraZeneca (Covishield). Фото из кабинета врача он опубликовал в Instagram.

"Лікарів і військових уже вакцинують 💉 Усіх інших закликаю записатися в чергу в Дії. Боятися нічого, подаю особистий приклад 💪", - сказано в сообщении.

На фото президент сидит в кабинете врача с голым торсом и брюках, а врач в полной экипировке – халате, перчатках, маске, щите и шапочке готовится сделать укол.

Владимир Зеленский, фото: Офис президента
Владимир Зеленский, фото: Офис президента

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Украинцы неоднозначно отреагировали на такой шаг Зеленского. А некоторые и вовсе отметили, что фото не является доказательством и уколоть ему могли любой витамин, а не вакцину.

Однако нашлись и те, кто отметил, в какой прекрасной спортивной форме находится президент Украины.

"Вот это у вас бицуха 😮💪🏻", " Нехай все буде добре для кожного з нас 🙏🙏🙏💛", " Рама порядочная ,Господин Президент!", "А зделали ли на самом деле ту прививку вам ? Фото можно любое зделать", " А в новостях уже рассказали про побочки данной вакцины", " НАШ ЧЕМП🔥", " Цікаво ,яка там вакцина??", " Став лайк ❤️ якщо любиш Призедента", - пишут комментаторы.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов также вакцинировался от коронавируса и анонсировал, что Владимир Зеленский публично сделает прививку. Так и произошло – президент опубликовал пост.

Ранее мы сообщали, за отказ вакцинироваться - штраф: юристы назвали украинцам главные риски.

Как сообщал "Знай.ua", Ляшко назвал побочные эффекты после вакцинации.

Также "Знай.ua" писал, что стать в очередь на вакцинацию от covid-19 можно будет онлайн, что надо знать.