Напомним нашим читателям, что в марте украинцы в платежках за газ увидят уже совсем другие цены. Некоторые граждане повышение тарифов оценивают, как "геноцид народа". Именно поэтому неравнодушные люди продолжают составлять и публиковать петиции на имя президента.

Об этом стало известно благодаря новому обращению на портале украинского президента president.gov.ua в разделе для петиций. Ее автором выступил Николай Исаев.

Тарифы на газ, кадр из видео
Тарифы на газ, кадр из видео

Заголовок петиции выглядит так: "Газ добывается в Украине, а его цену устанавливают для населения Украины такой же высокой, как в Европе, что несправедливо и нарушает статью 13 Конституции Украины".

"Требую от Президента Украины, который является, согласно статье 102 Конституции Украины, гарантом соблюдения Конституции Украины, прав и свобод украинских граждан:

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

1. Немедленно значительно снизить для населения Украины тарифы на газ собственной добычи, исключив из него его стоимость, а также освободив его от НДС и других налогов и установив его цену равной себестоимости его добычи и доставки населению с рентабельностью не более 20%;

2. Обеспечить рассмотрение геноцида населения Украины европейскими рыночными тарифами за газ собственной добычи, в нарушение Конституции Украины.", - требует Николай Исаев.

Петиция Николая Исаева, скриншот: president.gov.ua
Петиция Николая Исаева, скриншот: president.gov.ua

Петиция Николая Исаева, скриншот: president.gov.ua
Петиция Николая Исаева, скриншот: president.gov.ua

Важно отметить, что для официального рассмотрения главой государства петиция должна собрать более 25 тысяч подписей.

Ранее сообщали, коммунальные тарифы и цены весны: что подорожает уже с 1 марта.

Как сообщал Знай.ua, франковчанам приходят «письма счастья» за 107 гривен: "Отключат российский газ?".

Знай.ua писал, цена за газ на март: сколько придется выложить украинцам с первого дня весны.