Во вторник утром, 4 сентября, одну из столичных станций метрополитена внезапно закрыли на вход: из киевлян, спешащих на работу и учебу, образовались жуткие очереди. ЧП произошло на станции "Политехнический институт".

Об этом сообщает портал Рoliteka со ссылкой на Telegram-канал "ХК".

Выяснилось, что проблемой стало то, что работает только один эскалатор, он просто не справляется с пассажиропотоком, который внезапно увеличился с наступлением осени. Сейчас людям ничего не остается, кроме как просто ждать, пока в подземку наконец начнут запускать снова.

"Огромные очереди из-за ремонта подъемника. Вход закрыли, люди ждут", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Убийство в киевской подземке

Окровавленный труп в подземке испугал киевлян. Неизвестного в крови увидели в пешеходном переходе. На место вызвали патрульных и скорую. Предварительно установлено, что смерть мужчины наступила в результате ножевого ранения в сердце. На месте происшествия работают эксперты, кинологи, обстоятельства инцидента выясняются.

Смерть студента КПИ

1 сентября в Киеве студент КПИ разбился насмерть. В полиции прокомментировали трагедию. По информации правоохранителей, парень-первокурсник сорвался с третьего этажа общежития. Свидетель обратился к правоохранителям в 7 утра. Оказалось, что погибший — уроженец Донецкой области, 18-летний студент первого курса. По словам свидетеля, когда он выгуливал собаку, увидел, что парень сорвался с третьего этажа.

Напомним, в Киеве произошел довольно странный инцидент. Охранники торгового центра "Квадрат", который находится на Лукьяновке, позволили себе немного поиздеваться над покупателем.

Как сообщал "Знай.ua", столичных водителей предупредили о временном закрытии главного моста. В сообщении говорится, что Киевавтодор собирается начать капитальный ремонт моста Метро на участке от станции метро Левобережная в сторону правого берега через Русановский пролив.

Также Знай.ua писал о том, что 1 сентября на торжественных линейках в Киеве пяти ученикам стало плохо, а одному старшекласснику пришлось предоставить медицинскую помощь.