В Киеве случился пожар в Подольском районе рынка "Виноградарь". Об этом сообщают очевидцы. Как видно из видео, задымлен целый район, киевляне находятся в панике.

Возгорание потушить собственными силами не удалось, поэтому были вызваны бойцы ГСЧС. Очевидцы были уверены, что горит сам рынок, но оказалось, что причиной задымления была одна из машин.

Ранее сообщалось, что 24 августа в Киеве вспыхнуло заброшенное здание типографии. Известно, что масштабный пожар в двухэтажном здании произошел на улице Львовской напротив корпуса Киевского национального университета. Об этом сообщает Информатор.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В тушении участвовали несколько пожарных автомобилей.

Кроме того, как сообщили местные жители, заброшенное здание типографии уже давно интересует потенциальных застройщиков, которые хотят возвести на этом месте дом. Поэтому высока вероятность того, что причиной пожара стал поджог.

К слову, на железнодорожной станции "Люботин" в Харьковской области произошел масштабный пожар вспыхнул один из вагонов.
Об этом сообщает пресс-служба ДСНС в Харьковской области.

К счастью, ЧП произошло довольно далеко от людей, вагон был выведен из эксплуатации и стоял в отстойнике. Однако последнее нанесло хлопот спасателям, ведь огонь мог перекинуться на соседние вагоны или вообще затронуты поезда на соседних путях.

На место пожара приехали три пожарно-спасательные подразделения. Специалисты установили, что внутри вагона горел мусор.

Вместе с тем стоит добавить, что на территории оккупированного Россией Крыму загорелись заповедные леса в урочище Уч-Кош возле Ялты. Эту информацию сообщили местные жители на своих страницах в соцсетях.

Сейчас уже известно, что огромный пожар состоялась после обеда 11 августа. По последним опубликованным данным, в ликвидации пожара было задействовано сразу 16 единиц ратувальнои техники и 37 человека личного состава.

Крымский блогер RoksolanaToday & Крым написал в своем Twitter о том, что местные жители были вынуждены организовать подвоз воды пожарным.

Более того известно, что хваленая российская техника так и не смогла приблизиться к пламени для тушения. Местные спасатели были вынуждены тушить пламя с помощью ранцевых огнетушителей и подручных средств.

Напомним, деньги на дороге: в Киеве раскрыли масштабную налоговую аферу.

Как сообщал Знай.ua, бабушка, крики и кровавая драка: в киевской маршрутке произошло ЧП.

Также Знай.ua писал, в Киеве детям начали предлагать наркотики прямо на улице.