Кинотеатр "Украина", который расположен на улице Архитектора Городецкого в Печерском районе столицы, закрывают. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук представитель KyivMusicFilm Кирилл Марикуца. Передает Politeka.

"Только что получил информацию что все наши показы отменены, а кинотеатр закрывается. Временно или навсегда — никто не говорит", — написал Марикуца.

Также представитель KyivMusicFilm подчеркнул, что расстроен данным фактом. Стоит отметить, кинотеатр начал свою работу еще в далеком 1964 году.

"Несколько лет мы очень тесно сотрудничали с прекрасным кинотеатром, кинотеатром, который не только имеет отличный коллектив, но и историческую и культурную ценность. Именно в нем 4 сентября 1965 года проходила премьера фильма "Тени забытых предков", — отметил он.

Марикуца предполагает, что "Украина"может разделить участь ряда столичных кинотеатров, которые были приватизированы в нулевых и закрыты.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"Жаль, если это правда и на его месте появится ТЦ", — резюмировал он.

Ранее сообщалось, что в Соломенском районе Киева закрывают лицей №142 по улице Политехнической, 2в.

Об этом сообщила одна из родителей ученика в Facebook.
По словам Ольги, здание учебного заведения признали аварийным, а детей перевели на дистанционное обучение. О закрытии лицея стало известно в пятницу, 9 марта.

"Наш дорогой лицей №142 был признан аварийным и решением комиссии от 9 марта 2018 года был закрыт. Детей перевели на дистанционное обучение, а фактически выбросили на улицу. А учителя должны настраивать процесс, находясь в аварийной постройке. На сегодня помещения, где дети могут продолжить учебный процесс, нет. Сроков завершения реконструкции тоже нет. Средств на реконструкцию тоже нет", — написала Ольга.

У родителей учеников есть опасения, что здание лицея, расположенное неподалеку от метро "Политехнический институт!, могло "кому-то приглянуться", что его ремонт будут затягивать, а потом и вовсе отберут территорию у учебного заведения.

Напомним, как выглядела Контрактовая площадь в Киеве в разные годы.

Как сообщал портал "Знай.ua", у Кличко решили отремонтировать еще один уставший мост.

Также "Знай.ua" писал, один из известнейших рынков Киева сравняли с землей.