В четверг, 6 сентября, около 15:30 в столичном бизнес-центре "Парус" произошло возгорание. Об этом сообщает "Прямой".

На место происшествия сразу же прибыли несколько пожарных машин и скорая помощь.

По словам спасателей, задымление части бизнес-центра произошло из-за короткого замыкания в одном из автомобилей, припаркованных в подземном гараже.

Уточняется, что пострадавших нет.

Перед приездом спасателей на первых этажах здания началась эвакуация людей.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее сообщалось, что в среду, 5 сентбря, жуткий пожар произошел на столичном Подоле. На улице Набережно-Луговая загорелись складские помещения судостроительного завода.

В сообщении пресс-центра Государственной службы по чрезвычайным ситуациям говорится, что вызов пожарные получили в 11:27.

Площадь пожара составила около 50 квадратных метров. В 11:49 возгорание локализировали, а в 12:06 ликвидировали.

На месте работало семь единиц основной и специальной техники и около 35 человек личного состава. К счастью, обошлось без пострадавших. Подробности происшествия установит следствие.

Кроме того, недавно стало известно об ужасающем инциденте, который случился в Национальном музее Бразилии, где 2 сентября произошел сильный пожар.

На данный момент полиция пытается оценить причиненный огнем ущерб. Здание, как видно на съемке с дрона, получило огромные повреждения.

Пока удалось установить, что утрачено 90% музейной коллекции, насчитывающей 20 миллионов экспонатов. Точно известно, что от огня не пострадал один экспонат — самый большой метеорит, найденный в Бразилии.

Кроме того, источник сообщает, что финансовую и техническую помощь Национальному музею Бразилии предложило ЮНЕСКО, власти Франции и Египта, а также Союз музеев РФ.

Напомним, пылает крупный киевский рынок, целый район в дыму.

Как ранее сообщал Знай.ua, пожар на Новой Почте: в компании рассказали, что будет с посылками.

Также Знай.ua писал, сильный пожар и густой дым: на авиабазе произошла серия взрывов.